I Soci

 

  1. Selena Agnello – Università del Piemonte Orientale
  2. Liliana Agostinelli - Pontificia Università di Santa Croce
  3. Roberta Albano – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  4. Irene Fausta Ali – Università degli studi di Catania
  5. Valeria Alinei – Host Consulting
  6. Fabio Stefano Alla – Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta (LUMSA)
  7. Chiara Antonioli – Università degli studi di Verona
  8. Clara Antonucci - Università degli studi di Milano
  9. Fiorella Anzano – Università degli studi di Napoli Parthenope
  10. Enrico Balli – Sissa Medialab
  11. Giovanna Bampa – Libera Università di Bolzano
  12. Franco Bartucci – Socio a vita
  13. Antonello Belli – Università per Stranieri di Perugia
  14. Serena Maria Benedetti – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  15. Elisa Maria Paola Bernardi – Università degli studi di Torino
  16. Edoardo Bianchi – Host Consulting
  17. Vittorio Bisceglie - Università degli studi di Bari Aldo Moro
  18. Susanna Bison – Università degli studi di Torino
  19. Isabella Bizzocchi - Università degli studi della Repubblica di San Marino
  20. Stefano Boda – Università del Piemonte Orientale
  21. Emanuela Bonini Lessing – IUAV
  22. Andrea Bonomi – Host Consulting
  23. Cinzia Borciu – Università degli studi dell’Insubria
  24. Maela Bortoluzzi – IUAV
  25. Michela Bottura – Università degli studi dell’Insubria
  26. Emanuela Braico – Università degli studi di Urbino
  27. Marzia Brandolese – Politecnico di Torino
  28. Silvia Brannetti – Politecnico di Torino
  29. Elena Bravetta – Università degli studi di Torino
  30. Pietro Briganò – Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta (LUMSA)
  31. Edoardo Teodoro Brioschi – Università Cattolica del Sacro Cuore
  32. Daniela Bruderer – SUPSI
  33. Susanna Bruni – Università per Stranieri di Siena
  34. Roberta Budassi – Università degli studi di Camerino
  35. Mario Burg – Libera Università di Bolzano
  36. Marco Camerlingo – Università degli studi di Napoli Parthenope
  37. Sara Cametti – Università degli studi di Parma
  38. Angela Cammarata – Università del Piemonte Orientale
  39. Mariano Campo – Università degli studi di Catania
  40. Marina Cappelletti – Università Bocconi
  41. Eleonora Cappelli – Università degli studi di Torino
  42. Carlotta Caravaggi – Università per Stranieri di Perugia
  43. Patrizia Caroni  – Università degli studi di Siena
  44. Simonetta Cartaregia – Università degli studi di Genova
  45. Alessandra Casu – Università degli studi di Sassari
  46. Anna Cavagna - Università degli studi di Milano
  47. Mirella Cerato – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  48. Giovanni Cerutti – Università degli studi di Verona
  49. Andrea Paolo Ciani – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  50. Alessandro Ciarlo – Socio a vita
  51. Carlotta Cocchi – Università degli studi di Ferrara
  52. Diego Contreras – Pontificia Università di Santa Croce
  53. Andrea Costa – Università Bocconi
  54. Enrico Costa – Università Ca’ Foscari Venezia
  55. Michela Costanzo – Università degli studi di Torino
  56. Leonardo D’Amico – Università del Piemonte Orientale
  57. Martina D’Onofrio – Università Campus-Biomedico
  58. Veronica Dal Buono - Università degli studi di Ferrara
  59. Vitaliano Dati - Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta (LUMSA)
  60. Michele De Nicolò - Politecnico di Bari
  61. Adele Del Bello – Università degli studi di Ferrara
  62. Elena Del Giorgio - Università degli studi di Milano
  63. Laura Dellora – Università del Piemonte Orientale
  64. Diego Di Donato - Università degli studi di Milano Bicocca
  65. Maria Esposito – Università degli studi di Napoli Federico II
  66. Tiziana Favero – Università del Piemonte Orientale
  67. Matteo Favini - Host Consulting
  68. Ilaria Fazi – Università degli studi di Ferrara
  69. Elena Fenari – Università degli studi dell’Insubria
  70. Federico Feroldi – Università degli studi di Torino
  71. Federica Ferrarin – Università Ca’ Foscari Venezia
  72. Claudia Ferretti – Università degli studi di Genova
  73. Fabiana Fini – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  74. Elena Foglia Franke – Politecnico di Torino
  75. Elisa Fontana – Università degli studi di Brescia
  76. Marilena Formica – Università degli studi di Torino
  77. Rossella Anna Fortunato – Politecnico di Bari
  78. Paola Fusi – Università degli studi di Trento
  79. Ilaria Galasso – Università degli studi di Torino
  80. Barbara Gallo – Università del Piemonte Orientale
  81. Francesco Gambino – Università degli studi di Torino
  82. Mirka Giacoletto Papas – Socio a vita
  83. Milena Giuberti – Socio a vita
  84. Sonia Giuliarelli – Università per Stranieri di Perugia
  85. Laura Angelica Grassi – Università degli studi di Torino
  86. Cecilia Gualazzini – IUAV
  87. Valentina Guido – Università degli studi di Sassari
  88. Livio La Mattina – Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta (LUMSA)
  89. Monica Lacoppola – Alma Mater Studiorum – Università di Bologna
  90. Leonardo Legrottaglie - Politecnico di Bari
  91. Katrin Lambacher – Libera Università di Bolzano
  92. Antonio Lezzi – Socio a vita
  93. Maddalena Lonfernini - Università degli studi della Repubblica di San Marino
  94. Davide Ludovisi – Sissa Medialab
  95. Emanuele Maffei – Università degli studi di Urbino
  96. Marco Magheri – Università Campus-Biomedico
  97. Ilaria Maiolino – Sapienza Università di Roma
  98. Tiziano Mancini – Università degli studi di Urbino
  99. Lucio Mannino – Università degli studi di Catania
  100. Brunella Marchione – Università degli studi di Parma
  101. Egizia Marzocco – Università degli studi di Camerino
  102. Silvia Matteucci – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  103. Sara Mauroner – Università degli studi di Verona
  104. Emanuela Mazzei - Università degli studi di Milano
  105. Maria Grazia Mergenni – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  106. Antonella Mina – Politecnico di Torino
  107. Luca Mondini – Università degli studi dell’Insubria
  108. Alessandra Montresor – Università degli studi di Trento
  109. Giselle Murat – Sapienza Università di Roma
  110. Massimiliano Musolino – Università degli studi di Brescia
  111. Letizia Musto – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  112. Sara Nasini – Università per Stranieri di Perugia
  113. Lisa Oppici – Università degli studi di Parma
  114. Gaia Orzi – Sapienza Università di Roma
  115. Maria Francesca Palladino – Università degli studi di Torino
  116. Davide Perrone - Università degli studi di Milano Bicocca
  117. Chiara Pesenti – Politecnico di Milano
  118. Chiara Petrolini – Università degli studi di Parma
  119. Elvira Pignatello – Università degli studi di Napoli Parthenope
  120. Laura Plebani – Università degli studi di Torino
  121. Paolo Pomati – Università del Piemonte Orientale
  122. Ilaria Portento – Università degli studi di Genova
  123. Gianni Proietti – Pontificia Università di Santa Croce
  124. Simona Protopapa – Università degli studi di Torino
  125. Paola Raschielli – Università Campus-Biomedico
  126. Vanessa Ravagni – Università degli studi di Trento
  127. Enrico Rossi – SUPSI
  128. Milena Rossini – Università degli studi di Camerino
  129. Eliana Ruffoni – Università degli studi di Genova
  130. Fabrizia Ruggiero – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  131. Angelo Saccà – Università degli studi di Torino
  132. Alessandra Saletti – Università degli studi di Trento
  133. Fabiola Santini – Università degli studi di Camerino
  134. Luca Santolini - Università degli studi della Repubblica di San Marino
  135. Alessabdra Scarazzato - Università degli studi di Milano Bicocca
  136. Daniela Sciangula – Università degli studi di Torino
  137. Paola Claudia Scioli – EUPRIO
  138. Federica Scotellaro – Università Ca’ Foscari Venezia
  139. Federica Sgorbissa – Sissa Medialab
  140. Silvia Silvestrini – IUAV
  141. Tarcisio Solfa – Università degli studi di Verona
  142. Cristiana Spini – Università degli studi di Genova
  143. Stefania Stecca – Università degli studi di Torino
  144. Marcello Tedeschi – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  145. Paolina Testa – Socio onorario
  146. Elisa Tinozzi – Politecnico di Torino
  147. Davide Torrisi – Università Bocconi
  148. Michela Tozzi – Università degli studi di Camerino
  149. Giovanni Tridente – Pontificia Università di Santa Croce
  150. Donatello Trisolino – Università degli studi di Urbino
  151. Francesco Unali – Università Campus-Biomedico
  152. Maria Rosa Vaccarelli - Politecnico di Bari
  153. Laura Vagnoni – Università degli studi di Catania
  154. Carmen Vella – Libera professionista
  155. Antonello Vermiglio – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  156. Paola Vescovi – Università Ca’ Foscari Venezia
  157. Martina Vettoretto – SUPSI
  158. Giampiero Viezzoli – Università degli studi di Trieste
  159. Roberta Vinciguerra – Università degli studi di Cassino e del Lazio Meridionale
  160. Rossella Volpe – Università degli studi di Napoli Parthenope
  161. Jeffrey Zani - Università degli studi della Repubblica di San Marino
  162. Arturo Zilli – Libera Università di Bolzano
  163. Licia Zuzzaro - Politecnico di Milano